Озонотерапия — это метод воздействия на организм человека с помощью природного газа — озона, который может использоваться наружно, либо вводиться внутрь.

В клинике косметологии и эстетической хирургии «ООО Эстетика» вам помогут стать совершеннее…
https://vk.com/estetika6470

1.jpg2.jpg3.jpg

Озон — это особая форма кислорода, которая образуется под действием электрических разрядов или ультрафиолетовых лучей. Но в отличие от кислорода (О2) молекулы озона (О3) состоят из трех атомов, связь между которыми легко распадается, особенно при контакте с органическими веществами. Благодаря этому озон обладает очень высокой активностью и при введении в организм человека вступает в химические реакции с жирными кислотами и белками, входящими в состав клеточных оболочек или растворенными в крови. В результате этого взаимодействия образуются особые вещества — озониды, обладающие целым комплексом полезных для человека свойств, которые и лежат в основе озонотерапии.
Озонотерапия широко используется в самых разных областях медицины и медицинской косметологии.
Среди полезных свойств озонотерапии в первую очередь стоит отметить стимулирующее действие на обменные процессы.
При целлюлите озонотерапия может применяться и как самостоятельный метод коррекции, и в составе комплекса лечебных мероприятий.
Применение озонотерапии при целлюлите нормализует обмен веществ в клетках подкожно-жировой клетчатки, улучшает циркуляцию крови в подкожных капиллярах и отток лимфы, уменьшает отечность, способствует восстановлению нормальной структуры соединительной ткани, окружающей жировые клетки.

Приходите на консультацию и убедитесь сами! Клиника «ООО Эстетика» предоставляет услуги в области красоты с 2002 года.
Здесь работают высокопрофессиональные специалисты, которые посвятили свою жизнь косметологии и пластической хирургии.

Предварительная запись на консультацию
8 927 255-20-78
г. Балаково, ул. Бульвар Роз, д. 2